Вернут ли мне обеспечение контракта в данном случае?
Здравствуйте, 27 марта состоялся электронный аукцион ( госзакупки) , я победитель аукциона (собственник квартиры , электронная подпись тоже моя ), предмет аукциона приобретение квартиры для детей сирот . 9 апреля подписан контракт заказчиком ( электронно) , 16 документы были сданы в МФЦ на регистрацию , тут выяснилось что на продаваемую мной квартиру 12 марта был наложен арест на квартиру , регистрацию приостановили , 18 марта арест был снят , препятствий для регистрации не было , но 19 марта заказчик подал в МФЦ заявление об отказе от сделки . Законно ли это , ( так как на момент подписания контракта квартира не была в аресте , соответствующие документы я предоставила , до начала регистрации я не знала об аресте, все препятстви я устранила ) . Вернут ли мне обеспечение контракта 45000руб , могут ли внести в список недобросовестных поставщиков ?
Спасибо, дело в том что акт приема передачи квартиры я подписывала 13 апреля, а днем раньше 12 го вынесено решение судебным приставов об аресте, соответственно я об этом ещё не знала на момент подписания акта ( это выяснилось 16 числа ). У них в требованиях к контракту написано что на момент подписания акта приема передач квартира не должна быть в аресте. Заказчик посчитал что в моем случаен это нарушение условий контракта, и намерен в одностороннем порядке расторгнуть контракт. Я в свою очередь не хочу отказываться от сделки. Есть ли у меня в этом случаен возможность понудить заказчика к заключению сделки. Какими должны быть мои действия. ?
Татьяна мне нужно читать Ваш контракт, тогда будет консультация полной. Иначе я просто буду лить Вам здесь воду.