Право наследования
Отец женился на женщине с ребенком, в браке куплена недвижимость. 8 лет назад мачеха умерла. Имеет ли право на наследование дочь умершей мачехи. Может ли спустя 8 лет после смерти мачехи дочь претендовать на наследство.
, Юлия, г. Новосибирск
Елена Богушевская
Во-первых, дочь всегда имеет право на наследство матери (её долю в размере 50%) после её смерти наряду с Вашим отцом (супругом). Т.е. они олжны были получить по 1/4 каждый. Восстановить срок принятия наследства можно, если были веские уважительные причины его пропуска (6 месяцев после смерти), например, её несовершеннолетие.