Как оформить отказ от своей доли в наследстве по завещанию?
Здравствуйте. Помогите разобраться. После смерти мамы осталось именное завещание на детей. Нас трое-сестра и два брата. На сестру завещана квартира. На одного брата-дача, на второго брата-дом и денежный вклад. Имеет ли право второй брат отказаться от завещанного имущества (дом и вклад) в пользу кого-то одного (первого брата или сестру)? Или же его наследство должно делиться на обоих оставшихся наследников по завещанию в равных долях? Спасибо.
Юлия, здравствуйте, поскольку в вашем случае все наследственное имущество разделено между наследниками, то один из наследников может только отказаться принимать свою часть наследства, в таком случае оно будет разделено по общим правилам ГК РФ, то есть между наследниками соответствующей очереди поровну, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!