Принудительное выселение
Муж подарил мне дом, который достался ему в результате дарения от свекра. Свекор прописан в этом доме. Могу ли я на правах собственника выселить свекра? Как это сделать?
, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Руслан Баскаков
Здравствуйте!
Для ответа на этот вопрос необходимо уточнить как Ваш свекор был зарегистрирован в доме. Есть ли у него другое жилье в собственности.
Если свекор получил регистрацию в этом доме по договору социального найма, а потом приватизировал это жилье и у него в настоящее время нет другого жилья в собственности, то вполне вероятно, что выселись свекра Вам не удастся.