Привлечение к ответственности по статье 12,7,3 КоАП
Добрый день. Если мой сын взял без моего ведома транспортное средство, а сам не имеет права управления транспортными средствами, буду ли я наказал по 12.7.3 КОАП?
, Алексей, г. Новосибирск
Александр Амелин
Алексей, добрый день!
Если мой сын взял без моего ведома транспортное средство, а сам не имеет права управления транспортными средствами, буду ли я наказал по 12.7.3 КОАП?
В данном случае Вас не могут привлечь к ответственности, поскольку в Ваших действиях нет состава правонарушения. Если доказательств того, что именно Вы передали в управление транспортное средство своему сыну нет, тогда квалификация по составу ч. 3 ст. 12.7 КоАП невозможна.