Начисление пособия по безработице, если встал на учет 16 апреля текущего года
добрый день!я стал на учет в центре занятости 16 апреля текущего года какого числа мне сделают первую выплату
, роман, г. Хадыженск
Добрый день, как правила после того как Вы представили все документы, Вы считаетесь «стоящим на учете». Далее Вам будут предлагать работу и назначать время когда нужно приходить в центр занятости. Ориентировочно — 2 раза в месяц. Соответственно после того ка Вы приходите отмечаться и продолжаете удовлетворять всем условиям, Вам переводится выплата — за период с постановки на учет до даты подтверждения статуса. Если Вы за этот период нашли работу, Вам нужно будет предоставить документы, подтверждающие это (в этом случае выплата с последнего подтверждения статуса до даты приема на работу тоже будет произведена, иначе нет)