Как забрать урну с прахом мамы, если она зарегистрирована на брата?

вопрос о загребении

урна зарегистрирована на брата, он ее не забирает с крематория, скоро 40 дней, я сестра, то есть дочь мамы. Как я могу забрать урну или только через суд?

, Екатерина, г. Москва
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Вам нужна доверенность от брата

Выдача урн с прахами производится через 72 часа после кремации при предъявлении лицом, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего (погибшего), следующих документов: государственного (гербового) свидетельства о смерти с отметкой о присвоенном регистрационном номере и дате кремации;
справки на получение урны с прахом;
документа, удостоверяющего личность, ответственного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего (погибшего).
Допускается выдача урны с прахом в день кремации при оформлении (заказе) срочной услуги на кремацию.
Одновременно с выдачей урны с прахом умершего (погибшего) выдается справка о кремации.
В случае если лицо, взявшее на себя обязанность осуществить погребение умершего (погибшего), не может лично получить урну с прахом, допускается получение урны с прахом лицом, имеющим надлежащим образом оформленную доверенность на получение урны с прахом, при предъявлении документов указанных выше.