Что нужно обязательно указать в расписке о займе денег?
Хочу дать денег в долг, и чтобы точно вернули хотел бы написать расписку. Что в ней нужно обязательно указать?
, Иван, г. Мурманск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
В расписке нужно указать паспортные данные (номер, кем и когда выдан), затем сумму цифрами и прописью, срок на который выдается займ и дату с подписью. Расписка остается у Вас.
Михаил Дубровин
Иван, здравствуйте. В расписке обязательно должны быть указаны паспортные данные кто получает от вас денежные средства и ваши. Прописка и место регистрации. Срок когда долг должен быть возвращен. Сумма которую вы передаете. И обязательно: такая то сумма была передана в момент получения расписки. Можете указать еще процент, который человек уплатит если не вернет денежные средства в срок.