Устанавливаются ли ИПУ воды в коммунальной квартире, если дом признан аварийным?

устанавливаются ли индивидуальные приборы учёта воды в коммунальной квартире, если дом признан аварийным и подлежал расселению ещё до декабря 2016 года

, Ольга, г. Муром
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый день. В соответствии с ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» требования данной статьи в части организации учета используемых энергетических ресурсов не распространяютсяна ветхие, аварийные объекты, объекты, подлежащие сносу или капитальному ремонту до 01.01.2013.