Как не попасть под определение намеренного банкротства физ лица?

Здравствуйте . Скажите ,пожалуйста, как не попасть под определение намеренного банкротства физлица ? У меня есть кредит 1150 тыс . И 2 кредитки . Деньги имеются только на кредитках ( и я их использую , и хочу снять все деньги , т.к. счета заблокируют после просрочек ) . С работы уволился . Имущества никогда не было . Есть двойные алименты . Снимаю жилье .

, ИВАН, г. Воронеж
Уточнение от клиента

Все деньги тратились на перекредитование, уплату долгов, выплату двойных алиментов, переезды, аренду жилья и др. Загонял себя в яму, так сказать ...

Добрый день Иван, основная причина возникновения долгов какая?

ИВАН
Клиент, г. Воронеж

алименты

Настолько большие алименты? Зарплата могла покрыть кредит?