Правомерно ли следователь требует документы на мое имущество, если была совершена кража?
Здравствуйте. У меня обокрали дом на даче. Вызвал полицию, приехали, сняли отпечатки, уехали. Кражу совершили местные хулиганы в пьяном состоянии (два брата) - нашел их сам, украденное имущество частично вернули (в основном электроинструмент). Жулики написали в полиции чистосердечное признание. Потратил кучу времени на приезды к следователю, составили наконец протокол допроса, вроде бы все, дело в суд должно пойти. На следующий день звонит следователь и просит принести документы на дом, машину... Мне крайне не нравится такая затея следователя, до того как я подписывал все документы, она ничего не говорила о том что я должен предоставлять какую-то информацию о моем имуществе... Правомерно ли это и для чего такая информация? Ах да, чуть не забыл, жулики вернули в кабинете следователя деньгами, все что не вернули из инструмента. Я собираюсь написать на них гражданский иск о возмещении ущерба на то, что было поломано внутри дома