Взыскание задолженности по алиментам с человека,находящегося под следствием

Здравствуйте!

Такой вопрос. Дело об алиментах ведется с 2012 года, не было ни одной выплаты в 2016 году ответчик (бывший муж) попал в СИЗО и до сих пор находится там, соответственно не имеет возможности выплачивать. Есть ли какие то меры поддержки от государства на подобный случай?

, Екатерина, г. Волгоград
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» «Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

там же Статья 34.1. Ведение исполнительного производства группой принудительного исполнения.

п. 10. Руководитель группы принудительного исполнения при осуществлении исполнительного производства группой принудительного исполнения принимает решения:

п.п. 4) о приостановлении, возобновлении, прекращении, об окончании исполнительного производства;»