Как оформить гражданство РФ гражданину Украины из Донецкой области?
Здравствуйте. Я, гражданин Украины, из Донецкой области. Проживаю на территории РФ с июня 2014года. За это время в 2016 году я получила с-во о предоставлении временного убежища на территории РФ. В январе 2017года , я вышла замуж за гражданина РФ, а в июне 2017 года я родила дочь, она признана гражданином РФ. Как мне получить гражданство РФ в упрощенном порядке? Можно ли оформить как мать гражданина РФ? И какие нужны документы?
, Татьяна Сорокина, г. Красноярск
Роберт Етумян
Добрый вечер, Татьяна для того чтобы получить гражданство РФ, для начала вам нужно получить рвп по браку, или по факту того что у вас дочь гражданка РФ. Так как у вас муж гражданин РФ, процесс получения разрешения временного проживания ускорится.