Можно ли направить средства мат капитала на оплату обучения в автошколе?

Здравствуйте, можно ли потратить мат. Капитал на обучение на права для старшего сына ? Младшей уже 8 старшему 23 года, пролазили весь интернет но точного ответа не нашли.

, Олег, г. Москва
Ирина Волнухина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Прямого запрета на распоряжение материнским капиталом в качестве оплаты автошколы нет, НО у организации, предоставляющей услуги,  должна быть соответствующая лицензия на ведение образовательной деятельности, программа, по которой предоставляется услуга, должна иметь государственную аккредитацию и с владельцем сертификата должен быть заключен договор об оказании платных образовательных услуг.