Налог на недвижимость (квартира)
Квартира построена по договору долевого участия. Свидетельство собственности получено в марте 2013г. Подскажите с какого времени (года) будет начисляться налог на недвижимость? Облагаются ли этим налогом пенсионеры?
, Ольга Валентиновна Журавлева, г. Саратов
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Ольга Валентиновна!
Налог на имущество в данном случае будет исчисляться с 2014 года. Пенсионеры, получающие пенсии, освобождены от уплаты налога на квартиры.