Законно ли председатель садоводства заставляет делать межевание через фирму, которую он нанял?

Здравствуйте.У моей бабушки есть участок в садоводстве. Председатель нанял фирму для того что бы сделать межевание и заставляет мою бабушку сделать межевание через эту фирму, услуги естественно платные. Бабушка отказалась а он названивает и угрожает подать в суд. Как выяснить кто прав, с чего начать?

, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Валерий, я думаю, вашей бабушке нечего опасаться, поскольку она вправе обратиться к ту кадастровую фирму или к тому кадастровому инженеру, которого выберет самостоятельно,  что касается председателя  необходимо написать заявление в полицию