Может ли мать вернуть дом себе в данном случае?
Мать купила дом сыну не успела оформить. Сожительница сына оформила дом на себя. Может ли мать вернуть дом себе?
, Елена, г. Тамбов
Роман Зайкин
Для того чтобы сожительница смогла бы оформить дом на себя — ей были необходимы правовые основания. Как то — наличие договора купли — продажи или дарения, оформленного на её имя, иной сделки, либо доверенности от собственника (покупателя) с правомочиями на осуществление действий по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и т.п. Точный ответ на Ваш вопрос безусловно зависит от анализа ситуации, при которой сожителоьница смогла это сделать..