Как оспорить заключение ВВК, которая проигнорировала плоскостопие?
Здравствуйте!
Призывник, после прохождения ввк получил годность к службе, но на назначенную дату призыва явиться не смог, т.к. заболел ОРВИ. Есть справки.
Однако, появилась проблема с плоскостопие (3 ст.), которую ввк игнорирует.
Вопрос: Возможно ли оспорить решение ввк и какова процедура? Есть ли чётко установленные сроки явки в военкомат после болезни для призывниками, и как сделать, чтобы состояние здоровья (плоскостопие) было учтено комиссией до отправки призывника в армию?
Добрый день, Николай.
Вам естественно не ответят на Ваш вопрос, но сразу скажу, что есть три месяца на обжалование в административном и судебном порядке с момента, когда гражданин узнал о нарушении своих прав.
С плоскостопием 3 степени в армию не призывают.
продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;
угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов.
Как сделать в рамках таких консультаций рассказать не возможно, тут много нюансов.
Нужна будет помощь — обращайтесь поможем.