Доверенность на ребёнка
бывшая жена, наш сын, её новый муж едут с новым мужем в Японию на год. У сына моя фамилия, У неё фамилия нового мужа. Сыну 5 лет.
Она просит передать права на отцовство её мужу, мотивируя это тем что если с ней что-то случится, или её нужно будет срочно выехать и оставить ребёнка мужу у него нет никаких юридических прав на него и он не может представлять интересы ребёнка и тд.
Возможно ли передать ему генеральную доверенность на ребёнка от меня, так что мы мне не пришлось передавать её мужу право на отцовство? Либо какой нибудь другой вариант выхода. Если да то как это сделать ? У кого, в какие сроки, на какой период можно ?
Т.к прав родительских Вы не лишены, поэтому потребуется Ваше согласие на усыновление, а для лишения Вас родительских прав нужны основания согласно ст.69 СК РФ