Выделение долей при использовании материнского капитала посредством договора дарения

Использовала средства мат. капитала на покупку 1/3 квартиры, только на средства мат. капитала. В браке не состою. Необходимо выделить детям доли. Могу ли помочь договору дарения поделить между детьми 1/3 приобретенного жилья. Тем самым выделив им доли. Себе ничего не оставлю.

, Ольга, г. Ярославль
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Ольга!

Да, конечно, можете. Для этого Вам необходимо обязательно обратиться к нотариусу для оформления договора дарения долей, т.к. нотариально не удостоверенный договор отчуждения долей в праве собственности ничтожен и в Росреестре не пройдет. Все необходимые нюансы, нотариус отразит в договоре. Вы можете выступать в договоре в качестве дарителя и в качестве представителя своих несовершеннолетних детей.

Желаю удачи!