Возникнут ли проблемы с въездом в Украину, если отправили запрос на отказ от гражданства Украины?

Недавно оформили и отправили в укр.консульство в Москве отказ от укр.гражданства. Сейчас планируется поездка на территорию Украины по укр.паспорту. Возможны ли в связи с отказом проблемы при пересечении границы?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Конечно проблемы могут возникнуть. Со стороны РФ границу вы пересечете без проблем, а вот если вас в Украине уже успели внести в базу данных или в списки отказчиков, то вы рискуете не просто не пересечь границу Украины но и можете быть задержаны за незаконное пересечение государственной границы.