Как убрать газопровод с участка, если собственника трубы установить не удалось?
Труба была проложена без согласия собственника земли (земля под ИЖС) и в его отсутствие, фактически лишив собственника значительной части земельного участка. Через трубу осуществляется поставка газа в несколько близлежащих домов. Местная администрация хотела взять её на баланс, но, узнав о начавшихся разбирательствах, передумала.
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Добрый день. Очевидно, что Ваши права нарушены. Убрать газопровод можно только путем судебного рассмотрения спора (ст. 222 ГК РФ). Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
Спасибо, Кэп! А кто ответчиком будет?