Уплата налогов с продажи купленного год назад по трейд ин авто

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Купили авто по трейд ин. Сделали скидку 50000р при сдаче очень старого автомобиля + мы заплатили 400000р наличными.

Через год продали за 430000р.

Документы на покупку и продажу есть.

Не знаю какую сумму ставить на расходы по покупке. Возникает ли НДФЛ?

  • 20180421_180509
    .jpg
Уточнение от клиента

Т.е. заполняю декларацию. Ставлю доход 430000р. Какой расход при покупке данного авто ставить не знаю.

, Дмитрий, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

Какой расход при покупке данного авто ставить не знаю.

Дмитрий

Стоимость сданного авто (за вычетом скидки) + оплату наличными (400.000 рублей).

Дмитрий
Клиент, г. Курск

Не понял ответ. Какова сумма расходов на покупку данного авто? 400 или 450? Получается мы отдали за скидку старое авто.

То есть машина стоила 450?