Как определить, нуждаюсь ли я в улучшении жилищных условий?
Нуждаюсь ли я в улучшение? У нас общ. площ. Состовляет 19 кв метра проживаем и прописаны трое Мама, я и моя дочь... Есть ли вообще возможность рассчитывать на помощь.
, Карина, г. Владикавказ
Александр Борисов
Здравствуйте!
Если вы из города Владикавказ, то согласно законодательства региона минимальная норма жилой площади, находящейся в собственности составляет 10 квадратных метров на одного члена семьи. В муниципальных квартирах такая норма составляет 15 квадратных метров на одного члена семьи. Если у проживающих и прописанных в жилье площадью 19 квадратов лиц нет иного жилья, то они имеют право встать на очередь по улучшению жилищных условий.