Налог с продажи квартиры, купленной по ДДУ в 2013 году и оформленной в 2015
какой налог нужно уплатить за продажу квартиры в 2018г, купленной по ДДУ в 2013г ,право собственности от 07.2015г
, Елена, г. Пермь
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Елена!
Так как после регистрации права собственности еще не истекли 3 года, налог платить надо. Два варианта:
1. Подаете налоговую декларацию, налог платите с суммы, превышающей 1 млн. рублей.
2. Берете цену при покупке квартиры и цену при продаже, налог платите с разницы.