Как гасить долги по кредитам на стадии исполнительного производства по ним?
Здравствуйте. Есть задолженность у банка. Кредит для бизнеса под залог квартиры и ипотечный кредит. На данный момент исполнительные листы у приставов. Что можно сделать на данном этапе, кредиты готовы выплачивать.
, Яна, г. Норильск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Кредит для бизнеса под залог квартиры и ипотечный кредит. На данный момент исполнительные листы у приставов. Что можно сделать на данном этапе, кредиты готовы выплачивать.
Уточните, какое решение принял суд?
Если суд удовлетворил требования о взыскании задолженности — платите и сохраняйте квитанции. Платить можете как в банк, так и через службу судебных приставов. Главное сохранять квитанции об оплате задолженности.
Суд принял решение о взыскании задолженности и реализации имущества через торги. Нас такой вариант не устраивает. Был бы обычный потребительский кредит, платили бы конечно через приставов.
В таком случае Вам остается только договариваться с банком. Не исключена возможность заключения мирового соглашения если удастся договориться по выплате.