Как избежать УО, если мне 20 лет и от меня забеременела 15-летняя?
Здравствуйте. Мне 20 лет, девушке 15, и похоже, она беременна. Я знаком с её родителями, они в курсе наших с девушкой отношений и отнеслись к этому положительно, но про беременность пока ничего не знают... Как нам быть? Мне светит срок? Можно ли как-то избежать УО? 16 девушке исполнится только в январе 2019.
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
Федеральным законом от 29 февраля 2012 г. N 14-ФЗ примечание к статье 134 дополнено пунктом 2
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первойнастоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.