Как купить авто у лежачего дееспособного с парализованной одной стороной тела?

Я хочу купить авто у лежачего больного. Человек в адекватном состоянии но не двигается (парализована одна сторона). Какие мои действия при взаимном согласии.

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Виктория, здравствуйте!

В Вашем случае, если лицо не признано дееспособным, то достаточно заключить договор купли-продажи в простой письменной форме, а также, либо в договоре написан, что он же является актом приема-передачи, либо составить отдельный документы.

После чего Вам нужно приобрести полис ОСАГО, а затем обращаться в ГИБДД за постановкой автомобиля на учет.

Если Вам нужно дополнительная консультация или составление документов, обращайтесь в чат за платными услугами. Готов помочь Вам решить данный вопрос.

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.