Могу ли я оформить досрочную смешанную пенсию, если общий стаж более 25 лет и 17 лет выслуги в МВД?

Добрый день, отслужив в МВД более 17 лет, и имея общий стаж в совокупности более 25 лет возрасте 49 лет, могу ли я оформить досрочную смешанную пенсию, работая на данный момент в системе МВД как гражданский сотрудник?

, Вадим, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вадим!

Для назначения смешанной пенсии у вас нет главного основания — вы не проходите службу, то есть не находитесь на аттестованной должности.