Как сделать нотариальную доверенность на ведение дел бабушки, если у бабушки нет паспорта?
Как сделать нотариальную доверенность если у бабушки нет паспорта? Я просто хочу вести её дела, нужно паспорт восстановить, а она не сможет ни заявление написать ничего. Так как плохо видит и слышит.
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наталья Коротченко
Добрый день. Без паспорта вы нотариальную доверенность не сделаете никак, потому что нотариусу нужно удостовериться в личности вашей бабушки. Везите ее в многофункциональный отдел и помогайте ей писать заявление о получении паспорта. Там не бог весть какая проблема, и штраф не запредельный. Это довольно быстро делается, и сфографируют прямо там, и полшину оплатите в терминале. Пусть получает паспорт, а дальше уже выписывайте доверенность.