Правомерно ли отказали в постановке на учет, если в собственности у нас с мужем нет жилья?
Здравствуйте! Мы - молодая семья из Санкт-Петербурга (живем здесь более 10 лет). Мне - 27, мужу - 36 лет. В июле ждем ребенка. Хотим встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, а затем в программу "Молодежи- доступное жилье (социальная выплата)". Мы имеем обыкновенную прописку в квартире брата мужа (доли никто из нас в ней не имеет), собственником которой является его брат и где проживают также его родители (всего - 5 человек). Площадь квартиры - 61,20. Нам отказали в постановке на учет на том основании, что на каждого члена семьи у нас получается более 9 квадратных метров. Правомерен ли отказ, ведь в собственности у нас с мужем нет жилья? Можем ли мы как-то повлиять на ситуацию, например, оформив в этой квартире прописку без права на жилплощадь?