Что делать, если сиротам не выплачивают квартальные на одежду в течение 2 месяцев?

здравствуйте !я учусь в сельскохозяйственном техникуме!почему нам квартальные деньги на одежду не платят два месяца?нам говорят что москва не выделила нам деньги!но мы же сироты!почему мы должны ждать когда у них появятся деньги

, мила, г. Новосибирск
Ольга Карстен
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Мила, добрый день! В Вашей ситуации, я рекомендую Вам, обратиться с письменным заявлением в прокуратуру Вашего района. Это сэкономит время и нервы. Составьте письменное обращение, укажите все доводов и отправьте заказным письмом, либо отнесите его самостоятельно. На рассмотрение Вашего обращения, у прокуратуры по закону 30 суток. По истечению этого срока прокуратура должна Вас письменно уведомить о результатах проведенной проверки и принятых мерах прокурорского реагирования, в случае выявления нарушений.