8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как осуществить раздел дома в данном случае?

Раздел имущества через суд.

Дом на который мы тратились вместе с мужем, обустраивали и тд ,тп оказался в собственности у отца моего мужа.

Как можно оспорить эту запись о регистрации?

чтобы в дальнейшем разделить дом пополам в суде?

, Iirna, г. Звенигово

Добрый день, Ирина!

Согласно части 1 статья 34  Семейного кодекса Российской Федерации 

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Этот дом вы не сможете разделить пополам, поскольку в собственности ни одного из супругом вышеуказанный дом не состоял. Следовательно,  данный дом не является общим имуществом супругов. 

При этом, мебель, технику и тд.можете попытаться разделить, если приобретали данное имущество в период брака.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимо получить дополнительную информацию. Во-первых, что означает

оказался в собственности у отца моего мужа

Iirna

На каком основании (был заключен договор купли-продажи, дарения или какой-то иной между отцом Вашего супруга, с одной стороны, и Вами с супругом, с другой стороны)? И во-вторых, в чьей собственности находится земельный участок, на котором расположен данный дом?

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тем самым мне достаточно только развестись и больше никак не участвовать в разделе, а всё остальное оформление будет делать бывшая?
Могу ли я указать в брачном договоре, что совместные дом и участок переходят жене после развода? Тем самым мне достаточно только развестись и больше никак не участвовать в разделе, а всё остальное оформление будет делать бывшая? Есть дети и дом строился с участием мат. капитала. Доли на детей не делались.
, вопрос №4854175, Лидия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я пройти процедуру банкротства в данном случае?
Доброго времени суток. Ребенок вступает в наследство. У умершего долги и в банках, и ЖКХ и т. д. Я как законный представитель согласилась на наследство, приняв долги. Могу ли я пройти процедуру банкротства в данном случае?
, вопрос №4853076, Юлия, г. Белокуриха

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие сроки предусмотрены для рассмотрения в данном случае, и какие дальнейшие мои действия
Добрый день, заказным письмом отправила заявление о расторжении брака и на алименты на двух несовершеннолетних детей в Щербинский суд г. Москва, участок 431, 12 декабря 2025 г., суд письмо получил 16 декабря 2025 г., (отслеживала по трек номеру), по сей день 10.02.2026 г., ни каких движений по данному делу, на сайте суда тоже не отображается, что дело принято в работу, звоню в суд, они не находят моего дела. Какие сроки предусмотрены для рассмотрения в данном случае, и какие дальнейшие мои действия.
, вопрос №4852782, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли прекращение уголовного преследования в данном случае несудимостью или нет?
Добрый день, заказал справку на гос услугах о не судимости, там имеется информация такого рода, отсюда и вопрос. Является ли прекращение уголовного преследования в данном случае несудимостью или нет?
, вопрос №4852251, артур Фамилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне осуществить приватизацию, без согласия брата, какие вообще у меня шансы на раздел имущества?
Добрый день Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. В муниципальной квартире. В муниципальной квартире, прописаны я и двое моих детей( несовершеннолетних),+ брат по папиной линии. Имеет право брат водить в квартиру без моего согласия, своих друзей, родственников и прочих людей? Я хочу начать раздел имущества,отец и бабушка умерли кто был тут прописаны. Бабушка была главным квартиросъёмщик ( по договору социального найма) Скажите пожалуйста,какие у меня могут быть действия? Насколько больше у меня сейчас прав учитывая что дети тут мои прописаны. Как мне осуществить приватизацию, без согласия брата, какие вообще у меня шансы на раздел имущества?
, вопрос №4852102, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.04.2018