Какие документы необходимо иметь человеку, проживающему в квартире?

Здравствуйте! Бабушка попросила меня пожить с ней. Она является собственником квартиры. Сейчас она находится в больнице, а я живу у неё дома. Если кто нибудь из представителей власти спросит меня на каком основании я здесь нахожусь, что я должен ответить? Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Абрамова
Юрист, г. Иркутск

Вы могли бы сделать временную прописку — до того как бабушка легла в больницу, тогда у вас было бы законное основание временно проживать в квартире бабушки.

на данный момент если представители власти спросят вас на каком основании вы находитесь в квартире, вы можете только предоставить документы, подтверждающие степень родства с бабушкой (например, у вас одинаковые фамилии, или к примеру есть копия свидетельства о рождении матери (где фамилия совпадает с бабушкиной).

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Она мне не родная бабушка

тогда только временная прописка подтвердит факт вашего проживания