Считаюсь ли я многодетным отцом, если у меня 2 ребенка от прошлого брака и 2 от нынешнего?

Здравствуйте, могу ли я считаться многодетным отцом, если у меня два несовершеннолетних ребенка от прошлого брака , на которых я плачу алименты, и два несовершеннолетних ребенка в новой семье?

, Андрей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если несовершеннолетние дети от предыдущего брака  проживают отдельно, по другому адресу, с бывшей супругой, в таком случае — нет. Для статуса многодетности необходимо совместное проживание по одному адресу трёх и более несовершеннолетних детей.