Правомерно ли призывают на освидетельствование, если ранее была поставлена годность В?
Здравствуйте, сын в 10 классе проходил комиссию, поставили годность астма - В.сейчас он учиться на на 5 курсе, его вызвали на освидетельствование, чтобы отправить служить. Как следует из Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: "граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года". Таким образом медицинское переосвидетельствование отменено,в следствии чего гражданам имеющим отсрочку от армии по категории годности "В", не надо проходить медицинское переосвидетельствование. На каком основании его заставляют заново проходить и запугивают статьёй ук .завтра ему уже идти
- IMG_0901.png