8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сирота добиться расширения жилплощади после получения квартиры?

Здравствуйте . Я сирота. Получила квартиру 33.кв.м. у меня на тот момент было двое. Могу ли я как то добиться расширения жилья.

, виктория, г. Омск

Здравствуйте Виктория.

Если в настоящее время у Вас приходится еучетной нормы жилья на оного человека установленной по Вашему месту жительства. Вы вправе обратиться по вопросу улучшения жилищных условий в местную администрацию.

Статья 51 Жилищного кодекса РФ:

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
 

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если сы подпишем соглашение на выплату, сможем ли мы потом после получения суммы, в досудебном или судебном порядке вернуть оставшуюся сумму?
Здравствуйте. Мы являемся клиентом страховой компании Ингосстрах. В декабре 2025 сгорел дом. Стрпховка составляла 7800000,всë уничтожено огнём. Дом на сваях стоял. Но страховая компания хочет ввплатить почему то 6800000,на один миллион меньше. Вопрос. Если сы подпишем соглашение на выплату, сможем ли мы потом после получения суммы, в досудебном или судебном порядке вернуть оставшуюся сумму?
, вопрос №4974543, Ольга, г. Советская Гавань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, будет ли данный договор дарения основанием для получения в органах опеки разрешения на продажу нашей квартиры, в которой у всех нас также по 1/4 доли?
Доброго времени суток. Может ли мой отец - владелец квартиры - подарить ее мне, моей жене, моим сыну и дочери с выделением равных долей: по 1/4? Если да, будет ли данный договор дарения основанием для получения в органах опеки разрешения на продажу нашей квартиры, в которой у всех нас также по 1/4 доли?
, вопрос №4969222, Виктор, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите могу ли я как член семьи вселиться в квартиру на основание согласия соц нанимателя?
Здравствуйте, такая ситуация. У меня есть родные братья они сироты одному уже 19 живет в муниципальной квартире по прописке,второй брат находится под опекой у нашей бабушки так же есть взрослый двоюродный брат так же прописанный в этой квартире и является соц нанимателем где живет уже 19ти летний. У меня сложная ситуация в жизни, двоюродный брат предлагает въехать в квартиру где проживает наш брат и он соцнаниматель ,а бабушка (опекун) второго брата против. Скажите могу ли я как член семьи вселиться в квартиру на основание согласия соц нанимателя?
, вопрос №4969131, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пытаюсь встать на получение квартиры по соц найму, как малоимущий, снеавла одна из родственников отказалась
Пытаюсь встать на получение квартиры по соц найму, как малоимущий, снеавла одна из родственников отказалась давать документы в постановке на учет мне отказали , теперь я хочу через суд добиться ее данных, но там нужны иные документы от родственников, это справка о составе семьи и доходах каждого, но это тоже проблематично все живут по разным регионам, можете подскаподсказать пожалуйста могу ли я вообще чкиез суд добиться того, чтоб все документы запросили без их участия, очень сложно с ними , а попытаться все же хочется , добиться чего то
, вопрос №4968100, Светланка, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли сироте которая должна получить сертификат на жилье, отработала 6 месяцев и уволилась перерыв в
Можно ли сироте которая должна получить сертификат на жилье ,отработала 6 месяцев и уволилась перерыв в работе пока она не устроится сново официально и не отработает еще 6 месяцев (например по состоянию здоровья) и сколько по времени
, вопрос №4965836, Алина, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.04.2018