8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, если ко дню обращения с жалобой к председателю ВС РФ истек срок обжалования?

Здравствуйте! В соответствии с ч. 3 ст 381 ГПК РФ председатель Верховного Суда РФ, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного суда РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационной жалобы с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции ВС РФ. Вопрос: как быть, если ко дню обращения с данной жалобой к председателю ВС РФ истекли шестимесячные сроки? При наличии оснований писать заявление о восстановлении срока куда-в районный суд, рассмотревший данное дело или к председателю ВС РФ? При внесении кассационной жалобы на имя судебной коллегии ВС РФ об отмене решений районного и апелляционной инстанции сроки не были нарушены. От судьи ВС РФ пришел отказ по мотиву обоснованности обжалованных решений. Далее. Нужно ли приложить к жалобе заверенные судом копии судебных решений, вынесенных ранее-районного суда, апелляционной инстанции, об отказе в передаче кассационной жалобы, по количеству участников дела. Спасибо. Альберт Давлетович.

Показать полностью
, Альберт Давлетович, г. Казань

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в районный суд с заявлением о восстановлении срока с указанием уважительных причин. А копии решений для участников не нужны.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, Подписывал контракт на год с ВС РФ сейчас считаюсь мобилизованным уже пол года, имею 4 ранения
Здравствуйте ,Подписывал контракт на год с ВС РФ сейчас считаюсь мобилизованным уже пол года ,имею 4 ранения , у меня Мама после трепанации черепа с группой инвалидности , сейчас моя тетя как опекун над ней , я один в семье , могу я перевестись чтоб рядом с домом служил ?
, вопрос №4970813, Александр, г. Люберцы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите какой мрок обжалования постановления гибдд в суд, если первоначально подал жалобу в гибдд
Здравствуйте, скажите какой мрок обжалования постановления гибдд в суд, если первоначально подал жалобу в гибдд?
, вопрос №4969232, нина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Удалили одну почку, в эпикризе написано (Терминальный гидронефроз) На сво с 2022г В ВС РФ с 2019 Какие теперь положены выплаты, так как это было заболевание приобретённое
Здравствуйте. Удалили одну почку,в эпикризе написано (Терминальный гидронефроз) На сво с 2022г В ВС РФ с 2019 Какие теперь положены выплаты ,так как это было заболевание приобретённое!
, вопрос №4966994, Александр, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подписал контракт с вс рф но без документов медкомисию не проходил смогу ли я отказаться
подписал контракт с вс рф но без документов медкомисию не проходил смогу ли я отказаться
, вопрос №4966620, сергей, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С письменным обращением жалобой в отдел ЖКХ обратился 12 летний несовершеннолетний ребенок, надо ли ему отвечать или всетаки сослаться на то, что необходима подпись родителей( опекунов)
С письменным обращением жалобой в отдел ЖКХ обратился 12 летний несовершеннолетний ребенок , надо ли ему отвечать или всетаки сослаться на то, что необходима подпись родителей( опекунов)
, вопрос №4964615, Наталья, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.04.2018