8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли застройщик после сдачи дома строить другие здания на участке, если есть такой пункт в ДДУ?

Застройщик имеет право:3.2.6. Производить землеустроительные работы, вносить изменения в разрешенное использование земельного участка, производить межевание земельного участка, предоставленного для строительства, местоположение которого: Новосибирская область, г. Новосибирск, Калининский район, ул. Народная, площадью 6944 кв.м. (кадастровый номер 54:35:042185:3277) с целью формирования других смежных земельных участков, для дальнейшего строительства. При этом у Участника долевого строительства не возникает имущественных прав на вновь образовавшийся земельный участок, кроме земельного участка на котором расположена квартира, указанная в пункте 1.2 настоящего договора.

Подскажите, как я понимаю после сдачи дома(или во время стройки) на участке может быть построено еще одно здание?парковка? Или что вздумается застройщику. И при этом согласия участников долевого строительства не потребуется?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Новосибирск
Подскажите, как я понимаю после сдачи дома(или во время стройки) на участке может быть построено еще одно здание? парковка? Или что вздумается застройщику. И при этом согласия участников долевого строительства не потребуется?

Дмитрий

Добрый день,

Теоретически да, Вы правы. Однако на практике должен существовать план застройки территории, назначение земельных участков и т.п. 

Вы можете ознакомиться с планами в администрации города. Хотя конечно, 100% гарантии исполнения таких планов нет.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Таким образом сложилась ситуация, что в ЕГРН на мне числится 3/4 участка и дома, а 1/4 участка не числится ни на ком
У деда был дом и участок. Права на них оформлены в росреестре. После смерти деда наследниками стали я и брат (по завещанию), а также сын деда - инвалид, получил обязательную долю. Со временем брат написал дарственную на свою долю на меня. Сын деда-инвалид после вступления в наследство свою долю не оформил, и через год умер. Насколько я узнавал уже спустя несколько лет, наследственное дело не открывалось. Таким образом сложилась ситуация, что в ЕГРН на мне числится 3/4 участка и дома, а 1/4 участка не числится ни на ком. Дед умер в 2010 году, а сын деда в 2012. Дом обветшал, развалился и в настоящее время снесен. Я подал документы на снятие его с учета. Я хочу построить свой дом на участке. Как мне оформить участок полностью в свою собственность, чтобы в дальнейшем не было проблем с постановкой на учет, страхованием и прочими действиями с домом.
, вопрос №4963774, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить земельный участок, если дом стоящий на этом участке уже привотизирован, но в нем есть доля умершего человека?
Здравствуйте. Можно ли оформить земельный участок, если дом стоящий на этом участке уже привотизирован, но в нем есть доля умершего человека?
, вопрос №4963718, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По документам участок и дом находятся в одном месте, а по факту: • дом стоит на другом участке, но на той же
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться с оформлением жилого дома и земельного участка, так как в документах и по факту есть несоответствие. Имеется: • жилой дом; • земельный участок; • отдельные документы на дом и землю, полученные по дарственной; • земельный участок находится в общей долевой собственности с другими людьми, не родственниками. По документам мне принадлежит примерно 4 сотки, другим собственникам — тоже около 4 соток. Ранее мы уже пытались разделить общую долевую собственность, чтобы оформить отдельный участок и отдельные документы. При проверке по кадастровому номеру выяснилось, что данные в документах не совпадают с фактическим расположением дома и земли. По документам участок и дом находятся в одном месте, а по факту: • дом стоит на другом участке, но на той же улице; • участок, указанный в моих документах, фактически пустой; • там, где реально стоит дом и где мы пользуемся землей, участок больше — примерно 6–7 соток; • этой землей фактически никто, кроме нас, не пользуется. Мне нужно понять, как все правильно оформить, чтобы: • дом и земля были привязаны к фактическому местоположению; • участок, где реально стоит дом, был оформлен на меня; • документы соответствовали фактическому расположению; • общая долевая собственность была прекращена; • участок, который сейчас числится за мной, но фактически пустой, тоже был оформлен правильно; • в итоге у меня были отдельные, законные и правильно стоящие на кадастре участки.
, вопрос №4963646, Виталий, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На каком расстоянии можно строить бом от железной дороги, если есть защитная лесополоса?
Строительство возле железной дороги. Растояние в 100 м от железной дороги мереется от дома или начала участка? На каком расстоянии можно строить бом от железной дороги, если есть защитная лесополоса? И что для этого необходимо чтобы получить разрешение на строительство
, вопрос №4963274, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оставить записку дома о том что уехал для самостоятельного проживания и моей жизни здоровью ничего
Здравствуйте, у меня затянувшийся конфликт с родителями и я бы хотел жить от них отдельно так, чтобы они не знали где я, но при этом никаких проблем со стороны полиции/закона не было, оформлять эмансипацию бессмысленно (через 3 месяца мне 18), есть официальное трудоустройство и есть деньги для обеспечения себя самостоятельно, также есть друг которому 18 и он готов снимать со мной квартиру напополам. Могу ли я оставить записку дома о том что уехал для самостоятельного проживания и моей жизни здоровью ничего не угрожает, а также написать заявление в мвд что я проживаю там то там то мой новый номер телефона такой то, претензий к другу не имею, прошу меня не искать жизни и здоровью ничего не угрожает, а также попросить не раскрывать мое местонахождение. Если возможен такой расклад событий то какие последствия могут быть и ньюансы. Не хочу также чтобы были последствия для родителей, так как конфликт исключительно между нами и не распространяется на других, а также у меня есть младшие родственники которых все устраивает и я не хотел бы протить им жизнь.
, вопрос №4962224, Гордей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.04.2018