Как получить налоговый вычет за дом,приобретённый в 2006 году?
Здравствуйте.Как оформить налоговый вычет за покупку дома с земельным участком в 2006 году? Спасибо.
, Сергей, г. Краснодар
Сергей Бобков
Здравствуйте! Вы имеете право на налоговый вычет, но он будет ограничиваться суммой 1 000 000р
размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды; ст. 220 НК РФ
Вопрос был КАК оформить и получить? В течение 3-х лет — без проблем, а 12-и?
Право на имущественный вычет не имеет ограничения по срокам — такие ограничения налоговым кодексом не установлены, однако вернуть налог возможно только за последние три года, предшествующие году подачи документов на вычет. Единственное но — вы сможете получить вычет в том размере, который был установлен в том году, когда было оформлено право собственности на дом. Для оформления вычета вам необходимо обратиться в налоговую.