Как продать долю в коммерческой недвижимости?

хочу продать свою долю (1\2) в коммерческой недвижимости , но второй собственник не дает согласия . Как быть в такой ситуации ? Долгов , обременения,залога нет. Все документы на собственность на руках.

Посоветуйте

Юрий

, юрий, г. Волгоград
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Юрий. В данной ситуации пишется второму собственнику письмо с предложением продать его долю, так как в соответствии со ст.250 250 ГК РФ он имеет преимущественное право покупки. В письме указывается стоимость за которую Вы продаете свою долю и срок. Если второй собственник не ответил, значит Вы можете продавать свою долю другим лицам, но только за туже цену, что указали в письме.