Оспаривание дарственной и вступление в наследство
Здравствуйте,меня зовут Оля.Я оббращаюсь к вам по вопросу ''об установлении Отцовства и отмены дарственной на земельный участок''
Здравствуйте, Ольга.
Какая конкретно ситуация привела Вас сюда? Ответ на вопрос именно в той формулировке, как Вы задали, очень обширен. Если Вам требуется индивидуальная консультация на условиях конфиденциальности, Вы можете обратиться в чат (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста).
Здравствуйте, Ольга.
Не могли бы вы уточнить вопрос.
Общий порядок признания отцовства регламентируется семейным кодексом.
Статья 49. СК РФ. Установление отцовства в судебном порядке.
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
По поводу
отмены дарственной на земельный участок''
Ольга
также хотелось бы получить уточнения.
Со всеми вопросами Вы можете обращаться ко мне в чат, обязательно отвечу.
Удачи Вам.