Возможно ли подать на алименты не имея на руках свидетельства о расторжении брака

Добрый день! Подскажите,развелась с мужем 19 апреля(в суде дали только решение (результативную часть)) могу ли я подать на алименты сейчас,не имея свидетельства о расторжении брака (просят приложить в суде),а так же просят справку о составе семьи,так же взять не могу,так как зарегистрирована с ребёнком по разным адресам(он зарегистрирован по месту регистрации отца)

, Яна, г. Воронеж

У Вас нет необходимости прикладывать свидетельство о браке к иску об алиментах. Достаточно свидетельства о рождении где отец ребенка указан и все. На алименты можно подать как после развода, так и до развода. В случае отказа в принятия заявления, и возврате документов, Вы вправе обжаловать данное определение в вышестоящий суд.

Яна
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ! С меня требуют справку о составе семьи, но нет возможности ее предоставить, так как зарегистрированы с ребёнком по разным адресам!