Можно ли сделать доверенность на ребенка по нотариально заверенной копии?
Здравствуйте! Подскажите возможно ли сделать доверенность на ребенка папе в России по нотариально заверенной копии в Луганской Народной Республике свидетельства о рождении ?
Спасибо, за ответ.
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берсенев
Юлия! Такое невозможно.
Нотариусу нужно представить: свидетельство о рождении ребёнка (оригинал); внутренний паспорт одного или двух родителей; свидетельство о браке сопровождающего ребёнка родителя, если разные фамилии у родителя и детей, а также если фамилия родителя отличается от указанной в свидетельстве о рождении, информацию о сроках пребывания за границей, информация о странах посещения. Данные паспорта на сопровождающего ребенка.