Какой предусмотрен срок действия психиатрической судмедэкспертизы?
Скажите, сколько времени действует суд-медэкспертиза психиатрическая, если ее провели полгода назад она действующая ( в рамках уголовного дела)?
, Вера, г. Москва
Наталья Коротченко
Добрый день. Не совсем понимаю, что вы имеете в виду под словами «действует экспертиза». У нас в законодательстве отсутствует такое понятие, как «срок действия экспертизы». Если ее стационарно провели в рамках уголовного дела, то она будет действовать до тех пор, пока не будет проведена новая, у которой будут другие результаты. Во всяком случае, это касается конкретного уголовного дела. При необходимости оттуда могут получить заверенную копию