Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какова процедура оформления права собственности в данном случае?
коммунальная квартира 3хкомнатная, 2 комнаты принадлежат мне и мужу в долях 1/3 и 2/3 соответственно, третья комната по 1/4: я, муж, сын 14лет и сын 3 года, как её оформить просто в квартиру
Здравствуйте! Следует подготовить соглашение об объединении комнат в квартиру, затем обратиться в бти и подготовить тех. паспорт на квартиру, а затем обратиться в росреестр для постановки квартиры на кадастровый учёт и регистрации права собственности на квартиру. Возможно потребуется разрешение органов опеки, так как среди собственников есть несовершеннолетние дети. Доли, принадлежащие детям во вновь образуемой квартире, должны быть не менее, принадлежащих в комнате (пропорционально площади).
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я супруга осуждённого. Как я могу получить генеральную доверенность от мужа на признание (оформления) права собственности на земельный участок, находящийся в настоящее время в аренде? Договор аренды оформлен на мужа.
, вопрос №4974270, Роза, г. Стерлитамак
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
На территории гостиничного комплекса упало дерево на автомобиль стоящий на парковке.
Собственник авто не является гостем, сотрудником гостиницы (охранник соседней территории).
Территория гостиницы огорожена забором, и имеет 2 въезда, на против первого въезда, где просматривается парковка, установлен знак: "Въезд только для посетителей. Работает эвакуатор. На парковке знак: Парковка только для посетителей. Работает эвакуатор. Чуть дальше, минуя первую парковку. есть еще парковка, но поскольку для чужих лиц она не видна, установлен только знак парковки, где и стояло пострадавшее авто.
Собственник авто требует компенсировать утрату товарной стоимости в размере 56 000 (есть экспертиза).
Правомерны ли требования собственника авто?
Территория - собственность гостиницы, дерево упало на территории гостиницы, юридических документов о том, что мы предоставляем парковочное место не имеется, и данное лицо гостем не является. Самовольно заехал и оставил авто. Нарушено ли право собственности?
, вопрос №4970702, Елена Александровна Афонченко, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Ситуация складывается следующим образом.20 февраля 2026 года умерла супруга. Осталась квартира Она была единоличным собственником.Наследники ее супруг и двое детей.Подскажите пожалуйся через какое время можно вступать в права?Каковы доли?Какова стоимисть процедуры вступления в наследство?И ещё один аспект после смерти остался не погашенный кредит в 300 тысяч рублей умершей.Каким образом он может повлиять на вступления в права собственности?Спасибо
, вопрос №4970440, Полина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Вопрос о моменте возникновения права собственности на автомобиль важен, особенно при покупке или растаможке.
Право собственности на автомобиль возникает с момента заключения договора купли-продажи и передачи автомобиля покупателю. Это регулируется статьей 223 Гражданского кодекса РФ. То есть, даже если автомобиль еще не зарегистрирован в ГИБДД, он уже считается вашей собственностью. Если автомобиль ввозится из-за границы, право собственности возникает после его растаможки.
Один из ответов юристов!
Меня интересует почему при ввозе право собственности вощникает с момента таможенного оформления а не по ГК 223, когда автомобиль будет доставлен клиенту через всю страну?
, вопрос №4970193, Вячеслаа, г. Сургут
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.