Могу ли поступать на общих основаниях по аттестату на бюджет?

Добрый день! Хочу поступить в Сасовское летное училище на пилота, но уже имеется диплом о среднем профессиональном образовании по специальности техник-программист. Могу ли поступать на общих основаниях по аттестату на бюджет? или возможно обучение только по договору?

, Анна dret, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Бесплатно можно получать образование каждого уровня только один раз, а у Вас это уже второе средне специальное образование.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.