Могу ли я пользоваться украинским паспортом для оформления билетов в Украину?

Добрый день,

у меня такая ситуация, я-украинка, вышла замуж за россиянина, сейчас проживаю в России и в июле получу гражданство Российское.

летом же хочу навестить родителей, которые живут на Украине. могу я пользоваться украинским паспортом для оформления авиабилетов и жд билета в Украину? и еще у меня ведь загранпаспорт оформлен в Украине, я могу по нему пересекать границу? у меня не будет из-за этого проблем на таможне?

, алекс, г. Лесозаводск

Доброго вам дня, вы можете пользоваться на территории России своими украинскими паспортами только до тех пор, пока вы не получите российское гражданство, после его получения, вы должны будетепользоваться только российскими документами на территории России