Как можно вступить в наследство, если я нашел биологического отца?
Добрый день.с рождения не видел отца и ничего о нем не знал.мама не говорила о нем.22 04 2018 похоронил мать .хочу найти отца есть информация о нем.как мне вступить в наследство если его уже нет
, Алесандр, г. Михайловск
Денис Шабельский
Добрый день, Александр
Прежде всего вам необходимо установить факт отцовства (через суд). Признание можно добиться через биологическую экспертизу (материал должны взять с вас и предполагаемого вашего отца или допускаю возможность его прямых родственников). Для того что бы вам подать в суд о признание отцовства вам нужны аргументы (свидетельские показание, справки.....). И уже после установления факта отцовства оспаривать наследственное дело (по завещанию или по закону). Очень много нюансов и это займет много времени, соответственно и сил.