8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переселение из аварийного жилья, если новое еще не построено

Здравствуйте! Я собственник аварийного жилья,Обязана ли я подписывать соглашение с администрацией города о передаче моего жилья в собственность города в замен на новое жилье которое еще не начали строить и я не могу оценить квартиру в которую меня хотят переселить?

, Татьяна, г. Собинка

оценить вы квартиру не можете, но явно новая кв должна быть лучше вашей.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Собинка

так должна я что то подписывать в администрации когда дом еще даже не начали строить?

ну на очередь лучше встать чем не вставать

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Татьяна, добрый день. В соответствии с ст. 32 п.8 ЖК По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение. Жилье предоставляется исходя из нормы предоставления жилого помещения в собственность: 1) 33 квадратных метра общей площади жилого помещения — на одного человека; 2) 42 квадратных метра общей площади жилого помещения — на семью из двух человек; 3) 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи — на семью из трех и более человек. Если Вы откажитесь подписывать соглашения они имеет право  только выплатить Вам выкупную цену. Решать Вам… Оцените ответ +/-

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Собинка

Так соглашение подписывается когда дом построен и я посмотрев квартиру уже решаю переезжать или получить компенсацию а не когда его и строить не начали а я уже отдаю свою собственность городу и обратной дороги нет?

Татьяна, в постановлении главы Вашей области указывается срок снова аварийного жилья- вашего дома, если Вы не готовы подписать данное соглашение, значит администрация выплатит вам выкупную цену. В законодательстве 2 варианта, 3 не дано. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Скажите пожалуйста, заключат ли со мной договор и смогу ли я приватизировать жилье если в собственности уже
Я сирота. В 2021 году получила квартиру от государства по договору соц найма на 5 лет. Вот 9 июня 2026 года будет 5 лет. Позвонила в жилищный отдел города сказали новый договор будет +- через месяц. А на днях у нас с мужем должна быть сделка по семейной ипотеке на покупку квартиры. Скажите пожалуйста, заключат ли со мной договор и смогу ли я приватизировать жилье если в собственности уже будет квартира в ипотеке, муж заемщик, я созаемщик Заберут ли квартиру если узнают что не нуждаюсь в жилье?
, вопрос №4974794, Дарья, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я участник СВО инвалид 2 группы по военной травме, собственник аварийного жилья, моих соседей у которых квартиры в соцнайме расселяют, а мне ничего не дают
Я участник СВО инвалид 2 группы по военной травме ,собственник аварийного жилья ,моих соседей у которых квартиры в соцнайме расселяют ,а мне ничего не дают. Прокуратура бездействует. Что делать?
, вопрос №4974200, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
при выкупе аварийного жилья нужно ли сразу выписываться? Если выпишусь надо ли с покупателем составить договор о дальней
при выкупе аварийного жилья нужно ли сразу выписываться? Если выпишусь надо ли с покупателем составить договор о дальнейшем проживание нескольких месяцев или всё устно на доверии?
, вопрос №4972351, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я рассчитывать на пенсию мужа (пенсионер МВД), если я еще не достигла пенсионного возраста?
Здравствуйте, могу ли я рассчитывать на пенсию мужа (пенсионер МВД), если я еще не достигла пенсионного возраста?
, вопрос №4971679, маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Даже если я оплачу этот налог, потом еще не придет такое?
Здравствуйте, машину покупали с автосалона. Пробивали машина была юридически чистая, никаких не было запретов на машине. Сейчас хочу машину поменять номера и поменять собственника на другого, но при заявке на гос услугах. Вышел ответ что машина в аресте. Сумма не большая, но просто интересно как она встала на учет? 2024 г её купили. 2026г у неё арест с 2021 г стоит задолженность 10 тыс. Даже если я оплачу этот налог, потом еще не придет такое ? не будет ли таких запретов на машину
, вопрос №4970658, Арсен, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.04.2018